Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона
Главная Контакты Карта сайта
Моя газета

 

 
Хмельницкие новости
 
{big_banner}
Введите слово для поиска :
Страниц : # « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » #
Это страшное заболевание - полиомиелит

В начале 2010 года в Таджикистане была зарегистрирована вспышка полиомиелита – болезни, которая, казалось бы, навсегда покинула территорию бывшего СССР. Вплоть до последних дней это заболевание ассоциировалось, прежде всего, со странами Африки, а также с Афганистаном.

09.07.2010 Прочесть статью
Будьте обережними під час відпочинку на пляжі!

Триває літо. Тепло і сонце ваблять людей на пляжі. Щоб ваш відпочинок був приємним і ніщо його не затьмарило, управління з питань надзвичайних ситуацій та цивільного захисту населення міської ради закликає тих, хто вирішив отримати гарну літню засмагу на пляжі пам'ятати наступне.

07.07.2010 Прочесть статью
Як на додачу до манікюру не отримати небезпечну хворобу...

Можливо, усі вже звикли до розмов про хвороби, епідемії, мікроби, віруси. Деякі сприймають подібну інформацію несерйозно – так, ніби це не має відношення ні до цієї людини, ні до її близьких чи рідних. Такі люди вважають, що можливість отримати гепатит С, туберкульоз, гепатит В, грибок чи ВІЛ-СНІД їх аж ніяк не стосується і, взагалі, є „далекою” проблемою.

11.06.2010 Прочесть статью
О, клубничка!

Клубника считается одной из лучших целебных ягод. Ее применяли еще за тысячи лет до нашей эры многие народы. Не меньше ценится клубника и в наше время: во Франции ее подают с красным вином, в Италии клубнику едят обязательно в сочетании с лимоном. В Греции ягоду добавляют в зеленые салаты. В Мексике клубника - основа жгучего соуса, который подается к мясу. У нас ягоду едят в натуральном виде, добавляют в выпечку, готовят муссы.

11.06.2010 Прочесть статью
Как снизить уровень сахара в крови? Лечим сахарный диабет средствами народной медицины

Сахарным диабетом болеет много людей, у большинства он второго типа – инсулиннезависимый, и как правило, эта форма заболевания встречается у людей пожилых, имеющих излишний вес и не соблюдающих соответствующий возрасту режим питания.

11.06.2010 Прочесть статью
Гриби: така небезпечна смакота

З приходом теплих днин багато людей переходять на «підножний корм», споживаючи більше овочів, фруктів, зелені. Разом із цими дарами природи на стіл потрапляють грибочки – смажені, солені, мариновні, і найголовніше, такі смачненькі!

09.06.2010 Прочесть статью
Какие травмы подстерегают детишек летом?

Лето – самое любимое время года у большинства взрослых, что уж там говорить о детях, у которых лето ассоциируется не только с теплом и солнцем, но и с каникулами.  Лето – это время положительных эмоций. От хорошего настроения дети начинают больше играть, больше двигаться и больше рисковать.

04.06.2010 Прочесть статью
Обережно - свіжі овочі!

На прилавках магазинів та на ринках уже довгий час красуються такі жадані після зими свіжі помідори, огірки, редиска, цибуля, картопля. Але чи безпечні вони для здоров'я? Які наслідки може мати вживання таких продуктів у ранній весняний період? Саме це ми й вирішили спитати у лікаря-гастроентеролога міської поліклініки №1 Світлани Стефанчук.

14.05.2010 Прочесть статью
Будьте обережні - кліщі!

З настанням теплих днів розпочався сезон відпочинку на природі, в лісі, на дачі. На жаль, в ці весняно-літні дні зростає активність кліщів. Так звані „енцефалітні кліщі” – це кліщі з родини іксодових, що зустрічаються в лісі, на луках пасовищах території України, а в останні роки, за умов інтенсивних процесів урбанізації, перемістились у паркові зони відпочинку міст, сквери.

07.05.2010 Прочесть статью
Как пиявки помогают людям лечить болезни

Лечение пиявками появилось в глубокой древности. Еще за тысячи лет до Рождества Христова в китайской медицине уже были разработаны методики лечения пиявками различных болезней, включая онкологические.

30.04.2010 Прочесть статью
Крупы или хлопья?

Каши из злаков – признанные диетические блюда, обеспечивающие потребности человека в сложных углеводах, пищевых волокнах, аминокислотах и витаминах. Расфасованные в скромные пакетики крупы покупают стабильно, что свидетельствует о сходстве мнений диетологов и потребителей. Но кроме круп на прилавках бакалейных отделов в яркой, бросающейся в глаза упаковке можно встретить продукты их промышленной переработки – хлопья и каши быстрого приготовления.

30.04.2010 Прочесть статью
Ешьте жирное - это полезно!

От жиров в рационе отказываются прежде всего те, кто хочет похудеть, и те, кто переживает за своё сердце. Но вот правильно ли это...

30.04.2010 Прочесть статью
Як захиститись від інфекційних хвороб, або яка ціна людського життя

Як захиститись від інфекційних хвороб – питання, яке здавна хвилювало людство. З історії відомо, що в IX в. до н.е. в Китаї вдували в ніс здоровим вміст гнійників від хворих на віспу людей, для захисту від смертельної хвороби. 3000 років тому в древніх індійських храмах для того, щоб вберегти здорових від епідемій на них вдягали одежу хворих або померлих.

09.04.2010 Прочесть статью
Паразиты среди нас!Паразиты среди нас!

Всемирная Организация Здравоохра¬нения обнародовала доклады, из которых следует, что до 80% всех существующих заболеваний человека либо напрямую вызываются паразитами, либо являются следствием их жизнедеятельности в нашем организме! По свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами.

11.03.2010 Прочесть статью
Молодость или старость? Выбор за вами! (Часть 1)

Мы всегда сомневались в том, что абсолютно все витамины, которые мы глотаем, реально делают что-то еще, кроме увеличения нагрузки на почки. Если все съедаемые нами продукты действительно необходимы, почему мы все-таки чувствуем усталость и подхватываем простуду? Вы запутались в рецептах улучшения здоровья? Почему мы так рано начинаем ощущать себя старыми?

11.03.2010 Прочесть статью
Страниц : # « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » #
Новости Хмельницкого
 
© 2008-2020 www.moyagazeta.com
При перепечатке материалов
активная ссылка на сайт объязательна.

Кількість відвідувачів