05.09.2015 : Инфракрасная сауна: польза, вред и эффект
28.04.2015 : Как выбрать котел для отопления?!
05.03.2013 : Переможниця «Кращого студента» цінує гумор, інтелект та моральність
28.02.2013 : Подільський парубок або враження від прес-конференції губернатора

Наша кнопка

код кнопки:

Вести из Сочи. День 12-й. Хроника Олимпиады

18.02.2014 19:14 Текст:  Т+   T-

Вторник, 18 февраля. Сегодня наконец-то разыграют медали биатлонисты в масс-старте. Наш Сергей Семенов до сих пор в запасе под 31-м номером. Шансы есть, у женщин вчера снялась россиянка Романова, хотя, судя по гонке, о которой писалось ниже, безболезненно могли сняться еще десяток участников.

Российские хоккеисты вышли в 1/4 финала олимпийского турнир

При счете 2:0 норвежцы заменили вратаря полевым игроком, получили третью шайбу, а через несколько секунд и четвертую. Матч с финнами - завтра.

После победы Словении над Австрией (4:0), стала известна еще одна пара четвертьфиналистов. 19 февраля Словения сыграет со Швецией.

Сборная России по хоккею в начале второго периода наконец-то забила норвежцам. Гол, правда, вышел курьезным: Радулов прокатился за воротами и катнул шайбу на пятачок, где она ударилась о конек защитника и залетела в ворота. Если команда Белялетдинова доведет матч до победы, то в 1/4 финала встретится со сборной Финляндии.

В эстафете в шорт-треке (3000 м) золотые медали выиграли кореянки. В финале А они опередили сборные Канады и Италии.

Разыграны медали у мужчин-двоеборцев. Победил норвежец Йорген Гробак. Серебро завоевал соотечественник чемпиона Магнус Моан, бронза досталась немцу Фабиану Риссле. Наш Виктор Пасичник финишировал 30-м, что, вобщем, неплохо для 21-летнего дебютанта Игр.

Украинка София Власова остановилась в шаге от четвертьфинала в шорт-треке на дистанции 1000 метров. При этом установила рекорд Украины.

Третий комплект медалей вторника разыграли в шорт-треке. В женской эстафете на 3000 м победили кореянки. Вторыми стали кандаки, а "бронза" у сборной Италии.

Норвежец Свендсен не позволил французу Мартену Фуркаду взять третье "золото" Олимпиады. На финишной черте норвежец опередил француза и впервые победил на Играх в Сочи.

Стартовал мужской биатлонный масс-старт. Увы, украинец Сергей Семенов так и остался запасным.

Словенка Тина Мазе выигрывают свою вторую "золотую" медаль в Сочи. В горнолыжном гигантском слаломе она показала лучшее время по сумме двух попыток, опередив на 7 сотых секунды Анну Фаннингер из Австрии ("серебро") и на 27 сотых третью призерку Викторию Ребенсбург из Германии.

Марию Комиссарову, которая сломала позвоночник во время тренировки в Сочи,повторно прооперировали в Германии. Состояние спортсменки удовлетворительное.

На олимпийские объекты Сочи обрушилась новая напасть. Ожидали туман к обеду. А повалил снег. Такой, что горнолыжники не могли стартовать. Биатлонный масс-старт пока не оменяли.

Трехкратная чемпионка Игр в биатлоне, Герой Белоруссии Дарья Домрачева и сильнейший акробат в Сочи Антон Кушнир презентовали сертификаты для детских спортивных школ Белоруссии.

Сумма помощи зависит от результата спортсмена и составляет: за третье место – 50 миллионов белорусских рублей, за второе место – 75 миллионов, за первое место – 100 миллионов белорусских рублей. Таким образом, после побед спортсменов детские школы получили 550 миллионов. В сноуборд-кроссе наконец-то определился чемпион. Победу одержал француз Пьер Вольтье, американец Александр Дейболд - третий, серебро у россиянина Николая Олюнина.

На Олимпиаде дебютировала скрипачка Ванесса Мэй, выступающая на Играх в горнолыжном спорте за Таиланд под фамилией отца Ванакорн. В гигантском слаломе спортсменка в первой попытке показала результат 1 мин. 44,86 сек., заняв 74-е место и уступив лидеру почти 27 сек.

Отметим, что не сумели завершить 16 горнолыжниц. Украинка Богдана Мацьоцька в первой попытке заняла 48 место из 90 участников.

C утра в России грянул очередной скандал. После "подогретой" трассы и"манипуляций" с показом соревнований скелетонистов, серьезно взялись за дело фигуристы. Жена Евгения Плющенко пригрозила олимпийскому чемпиону Алексею Ягудину расправой.

Опубликовано : 18.02.2014 19:14   на главную