https://moyagazeta.com/

В строительном мусоре в центре Киева обнаружили авиабомбу

 Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

Так, на улице Набережно-Печерской, 4, рабочие обнаружили в мусоре авиабомбу времен Второй мировой войны весом в 50 кг. На место выехали саперы, милиция и пожарные.

«Наших сотрудников попросили покинуть помещения. Все было оцеплено милицией. Мы перепугались, ведь от нас до бомбы — меньше ста метров. Говорят, что ее случайно завезли сюда с песком», — рассказала Ольга, сотрудник офиса, расположенного неподалеку.

Авиабомбу погрузили в спецмашину и увезли на полигон в Новых Петровцах, где и взорвали.

«Если бы она попала в мусоровоз, то наделала бы много беды, ведь разлет осколков очень большой», – отметили в ГСЧС.

Напомним, с начала года сотрудники ГСЧС обезвредили в столице 26 боеприпасов времен ВОВ: 12 артиллерийских снарядов, 11 — минометных, одну противотанковую мину и две гранаты.

По материалам ru.golos.ua